accessibility

Артем Осипенко

Заслуженный мастер спорта России по самбо, шестикратный чемпион Мира по самбо

Виталий Минаков

Заслуженный мастер спорта России по самбо, мастер спорта России по дзюдо, четырехкратный чемпион Мира по самбо

Дмитрий Минаков

Мастер спорта России Международного класса по самбо, Серебряный призер чемпионата Европы по самбо

Алина Морева

Мастер спорта России Международного класса по спортивной борьбе, Чемпионка Мира среди кадетов

Татьяна Капитанова

Мастер спорта России по велоспорту ВМХ, призёр международных соревнований Saransk Indoor, Серебряный призер Кубка России

Елена Горовая

Заслуженный мастер спорта России по рукопашному бою, многократная чемпионка России и победительница первенств России, двукратная чемпионка мира по рукопашному бою

Сергей Пыжьянов

Заслуженный мастер спорта СССР по пулевой стрельбе, многократный чемпион Мира, серебряный призер Олимпийских игр в Барселоне (1992). Автор 18 мировых рекордов в стрельбе из разных видов оружия.

Виталий Фридзон

Заслуженный мастер спорта России по баскетболу бронзовый призёр Олимпийских игр 2012 в Лондоне, чемпион России и Единой лиги ВТБ, чемпион Евролиги 2015/2016, бронзовый призёр Евролиги 2016/2017
Вы здесь:Categories»Главные новости»В Брянске состоялся турнир "Брянская снежинка - 2017"

В Брянске состоялся турнир "Брянская снежинка - 2017"

Четверг, 28 Декабрь 2017 13:07 Автор

Оцените материал
(0 голосов)

Новогоднее настроение у юных шахматистов создается последним детским турниром уходящего года – Брянской снежинкой. Турнир прошел с 21 по 24 декабря 2017 года в помещении городской школы по шахматам и шашкам. В этом году формат проведения Брянской снежинки претерпел изменения – турнирные группы формировались не по разрядам, как было раньше, а по рейтингам игроков. Всего было сформировано 4 группы: одна для шахматистов, не имеющих российского рейтинга, и три для участников с рейтингами (1000-1125, 1126-1250 и 1251 и выше). В турнире приняли участие 106 юных шахматиста из Брянска, Унечи, Выгоничей и Дубровки. Они играли 7 партий с контролем времени 1 час каждому участнику до конца партии + 10 секунд за каждый сделанный ход, начиная с первого.

В результате упорной борьбы победителем среди мальчиков, не имеющих российского рейтинга, стал Герасенков Арсений, набравший 6 очков из 7. Второе место занял Новиков Александр в активе которого 5,5 очков. Замкнул призовую тройку Палий Николай, у которого 5 очков.

У девочек, не имеющих рейтинга, победу праздновала Колесник София, выигравшая все партии – 6 из 6. Второе место заняла Коченкова Виктория, набравшая 3,5 очка. Третье место у Волковой Анастасии с 3 очками.

У мальчиков с рейтингом от 1000 до 1125 первое место занял Кем Михаил, набравший 6,5 очков. Второе место у Копылова Артема в активе которого 6 очков. Замкнул призовую тройку Остроумов Максим, у которого 5,5 очков.

У девочек с рейтингом от 1000 до 1125 первое место уверенно заняла Семеница Екатерина, завершившая турнир со стопроцентным результатом 6 из 6. Второе место заняла Баранова София, отставшая от победительницы на одно очко. Третье место у Железной Анастасии с 3 очками.

У мальчиков с рейтингом 1125-1250 победу одержал Серяков Руслан, в активе которого 6,5 очков из 7. На втором месте Княгницкий Даниил, отставший от победителя на 0,5 очка. Замкнул призовую тройку Василевский Арсений, набравший 4 очка.

В старшей группе первое место занял Павленко Александр, набравший 5 очков из 7. Второе место у Крючкова Евгения, набравшего 4,5 очка. Замкнул призовую тройку Шматов Александр, в активе которого 3 очка. Лучшей девочкой в старшей группе стала Волегова Полина, набравшая 4 очка.