accessibility

Артем Осипенко

Заслуженный мастер спорта России по самбо, шестикратный чемпион Мира по самбо

Виталий Минаков

Заслуженный мастер спорта России по самбо, мастер спорта России по дзюдо, четырехкратный чемпион Мира по самбо

Дмитрий Минаков

Мастер спорта России Международного класса по самбо, Серебряный призер чемпионата Европы по самбо

Алина Морева

Мастер спорта России Международного класса по спортивной борьбе, Чемпионка Мира среди кадетов

Татьяна Капитанова

Мастер спорта России по велоспорту ВМХ, призёр международных соревнований Saransk Indoor, Серебряный призер Кубка России

Елена Матвеева

Заслуженный мастер спорта России по рукопашному бою, многократная чемпионка России и победительница первенств России, двукратная чемпионка мира по рукопашному бою

Сергей Пыжьянов

Заслуженный мастер спорта СССР по пулевой стрельбе, многократный чемпион Мира, серебряный призер Олимпийских игр в Барселоне (1992). Автор 18 мировых рекордов в стрельбе из разных видов оружия.

Виталий Фридзон

Заслуженный мастер спорта России по баскетболу бронзовый призёр Олимпийских игр 2012 в Лондоне, чемпион России и Единой лиги ВТБ, чемпион Евролиги 2015/2016, бронзовый призёр Евролиги 2016/2017
Вы здесь:Categories»Главные новости»Юные брянские легкоатлеты лучшие в ЦФО

Юные брянские легкоатлеты лучшие в ЦФО

Пятница, 16 Март 2018 11:30 Автор 

Оцените материал
(0 голосов)

Не было равных юным брянским спортсменам на Всероссийских соревнованиях по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных», которые прошли в Орле 14-15 марта 2018 года.

Более 600 участников приехали на соревнования из разных городов Центрального федерального округа, чтобы побороться за командное и  личное первенство в 3-х возрастных группах, как среди учащихся общеобразовательных организаций, так и среди спортсменов спортивных школ: юноши и девушки 2007-2008гг.р., 2005-2006гг.р., 2003-2004гг.р.

Брянский регион представляли команды из Суземки, Клинцов, Глинищевской ДЮСШ, БО СШОР «Русь» г.Брянска, БО СШОР по легкой атлетике им.В.Д.Самотесова г.Брянска.

Об отличном выступлении свидетельствует большое количество медалей, завоеванное юными атлетами.

Во всех возрастных группах команды брянцев поднимались на пьедестал почета, и чаще за медалями высшей пробы.

Среди юношей 2007-2008гг.р. первое место заняла команда БО СШОР по легкой атлетике им.В.Д.Самотесова и первое место в эстафетном беге 4 х 200м,  а третье командное -  Глинищевская ДЮСШ и  в эстафете эта команда стала третьей. Команда девушек этого же возраста из БО СШОР по легкой атлетике им.В.Д.Самотесова так же заняла первое место, а в эстафете – третье.

Среди юношей и девушек 2005-2006 гг.р. уверенные победы праздновали команды БО СШОР по легкой атлетике им.В.Д.Самотесова в эстафетном беге, как парни, так и девчонки, в командном же зачете юноши стали вторыми, а девушки первыми.

Первыми среди юношей 2003-2004гг.р. уверенно стали спортсмены БО СШОР по легкой атлетике им.В.Д.Самотесова, они же взяли золото в эстафете, спортсменки этой же школы 2003-2004гг.р. в эстафете стали обладательницами бронзы. Общекомандное второе место среди девушек 2003-2004гг.р. заняли спортсменки БО СШОР «Русь».

Конечно, стоит отдельно выделить тех, кто удостоился медалей в отдельных видах программы и внес весомый вклад в общее достижение.

Чафонова Екатерина (БО СШОР  «Русь», тренер Шептунова С.Г.) – 1 место в беге на 600м с рез.1.39,56сек; 1 место в прыжках в длину с рез.5,23см.

Спортсмены БО СШОР по легкой атлетике им.В.Д.Самотесова

Коротков Кирилл (тренер Притолюк М.А.) – 1 место в беге на 60м с рез.8,93сек; 2 место в беге на 300м с рез.48,46сек.

Минячихина Алена (тренер Кондрашова А.Г.) – 1 место в прыжках в длину с рез.4, 42см; 3 место в беге на 600м с рез.2.01,50сек.

Корнякова Ольга (Тренер Болотова В.В.) – 1 место в беге на 600м с рез.1.47,78сек.

Кузьмин Максим (тренер Беляев А.В.)  - 1 место в прыжках в высоту с рез.205см; 2 место в прыжках в длину с рез.5м 98см.

Тимирязев Игорь (тренер Бутова Е.А.) – 1место в прыжках в длину с рез.6м 47см.

Алешкин Александр (тренер Родина К.С.) – 2 место в беге на 300м с рез.44,19сек; 3 место в беге на 60м с рез.8,39сек.

Першукевич Никита (тренер Шкуричева Н.В.) – 3 место в беге на 60м с рез.9,15сек.

Исаева Вероника (тренер Болотова В.В.) – 3 место в беге на 300м с рез.51,68сек.

Кондрик Никита (тренеры Бутова Е.А., Горбатенко О.Ю.) – 3 место в прыжках в длину с рез.5м 77см.

Шведова Алина (тренер Беляев А.В.) – 3 место в беге на 300м с рез.45,90сек.

Григорьева Алина (тренер Шкуричева Н.В.) – 3 место в беге на 60м с рез.8,38сек.

Капустин Даниил (тренер Шкуричева Н.В.) – 3 место в прыжках в высоту с рез.180см.

Булатова Анастасия (тренер Овчинников В.Г.) – 3 место в беге на 600м с рез.1.40,44сек.

Прочитано 295 times