accessibility

Артем Осипенко

Заслуженный мастер спорта России по самбо, шестикратный чемпион Мира по самбо

Виталий Минаков

Заслуженный мастер спорта России по самбо, мастер спорта России по дзюдо, четырехкратный чемпион Мира по самбо

Дмитрий Минаков

Мастер спорта России Международного класса по самбо, Серебряный призер чемпионата Европы по самбо

Алина Морева

Мастер спорта России Международного класса по спортивной борьбе, Чемпионка Мира среди кадетов

Татьяна Капитанова

Мастер спорта России по велоспорту ВМХ, призёр международных соревнований Saransk Indoor, Серебряный призер Кубка России

Елена Матвеева

Заслуженный мастер спорта России по рукопашному бою, многократная чемпионка России и победительница первенств России, двукратная чемпионка мира по рукопашному бою

Сергей Пыжьянов

Заслуженный мастер спорта СССР по пулевой стрельбе, многократный чемпион Мира, серебряный призер Олимпийских игр в Барселоне (1992). Автор 18 мировых рекордов в стрельбе из разных видов оружия.

Виталий Фридзон

Заслуженный мастер спорта России по баскетболу бронзовый призёр Олимпийских игр 2012 в Лондоне, чемпион России и Единой лиги ВТБ, чемпион Евролиги 2015/2016, бронзовый призёр Евролиги 2016/2017
Вы здесь:Categories»Главные новости»Семь медалей брянских гиревиков

Семь медалей брянских гиревиков

Понедельник, 23 Апрель 2018 06:08 Автор

Оцените материал
(0 голосов)

16 - 19 апреля в г. Нововоронеж Воронежской области прошли межрегиональные (зональные) соревнования - чемпионат федеральных округов европейской части России (ЦФО, СЗФО, ПФО, ЮФО, СКФО, КФО) по гиревому спорту.

В соревнованиях приняли участие более 150 спортсменов из 25 регионов России. В активе брянских спортсменов серебряная и бронзовая медали личного зачета и пять серебряных медалей участников командной эстафеты в толчке по длинному циклу.

В весе до 63 кг мастер спорта Максим Дубинин показал одинаковый результат с чемпионом – 44 подъема, но, имея более тяжелый собственный вес, уступил высшую ступень пьедестала мастеру из Чувашии Малинникову Евгению.

Единственная девушка в нашей команде – Вильченко Эльвира толкнула две гири по 24 кг 24 раза и заняла 3-е место в весе свыше 63 кг! Личный рекорд и бронзовая медаль – своеобразный подарок к собственному дню рождения (20 апреля)!

Мастер спорта международного класса Петр Чокан с результатом 64 подъема занял 5-е место в весе до 68 кг. Юрий Лукьянчиков в весе свыше 85 кг занял 5-е место с результатом 67 подъемов!

В командной эстафете (Алексей Ткачев, Петр Чокан, Алексей Жижикин, Юрий Лукьянчиков и Сергей Глазунов) завоевали серебряные медали, уступив спортсменам Белгородской области по суммарному весу команды – 159 подъемов! Спортсмены тренируются в СДЮСШОР по борьбе под руководством тренера Владимира Гомонова.

1

Этот турнир был отборочным на финал чемпионата России, который пройдёт 24 – 27 мая в Санкт-Петербурге.

Прочитано 155 times Последняя модификация в Понедельник, 23 Апрель 2018 06:15