accessibility

Артем Осипенко

Заслуженный мастер спорта России по самбо, шестикратный чемпион Мира по самбо

Виталий Минаков

Заслуженный мастер спорта России по самбо, мастер спорта России по дзюдо, четырехкратный чемпион Мира по самбо

Дмитрий Минаков

Мастер спорта России Международного класса по самбо, Серебряный призер чемпионата Европы по самбо

Алина Морева

Мастер спорта России Международного класса по спортивной борьбе, Чемпионка Мира среди кадетов

Татьяна Капитанова

Мастер спорта России по велоспорту ВМХ, призёр международных соревнований Saransk Indoor, Серебряный призер Кубка России

Елена Матвеева

Заслуженный мастер спорта России по рукопашному бою, многократная чемпионка России и победительница первенств России, двукратная чемпионка мира по рукопашному бою

Сергей Пыжьянов

Заслуженный мастер спорта СССР по пулевой стрельбе, многократный чемпион Мира, серебряный призер Олимпийских игр в Барселоне (1992). Автор 18 мировых рекордов в стрельбе из разных видов оружия.

Виталий Фридзон

Заслуженный мастер спорта России по баскетболу бронзовый призёр Олимпийских игр 2012 в Лондоне, чемпион России и Единой лиги ВТБ, чемпион Евролиги 2015/2016, бронзовый призёр Евролиги 2016/2017
Вы здесь:Categories»Главные новости»ЛЕГКОАТЛЕТЫ БРЯНЩИНЫ В ТРОЙКЕ ПРИЗЕРОВ ЦФО РОССИИ

ЛЕГКОАТЛЕТЫ БРЯНЩИНЫ В ТРОЙКЕ ПРИЗЕРОВ ЦФО РОССИИ

Четверг, 14 Июнь 2018 14:00 Автор 

Оцените материал
(0 голосов)

6-8 июня 2018 года брянские спортсмены в очередной раз доказали, что являются одними из сильнейших в Центральном федеральном округе страны. В эти дни в Смоленске Королева спорта собрала для состязаний спортсменов 4-х возрастных групп (мужчины и женщины, юниоры до 23 лет, юниоры до 20 лет, юноши и девушки до 18 лет), в каждой из которых разыгрывались медали во всех видах легкой атлетики. В итоге наши атлеты завоевали 22 золотые, 9 серебряных и 10 бронзовых медалей и стали вторыми в Чемпионате и третьими среди молодежи, юниоров, юношей и девушек.

Особенно хочется отметить тех, чьи результаты были высоки и смогли особенно порадовать болельщиков.

Мужчины и женщины

Наталья Полякова (БО СШОР по легкой атлетике им.В.Д.Самотесова, тренеры ЗТР Рябинкин С.А., Полякова Э.В.) в метании молота стала второй с рез. 68м 47см.

Семен Поздняков (БО СШОР по легкой атлетике им.В.Д.Самотесова, тренер Серегина В.В.) так же стал вторым в прыжках в высоту, но его результат очень высок – 2м 26см.

Александр Алдушин (БО СШОР «Русь», тренер ЗТУзб.ССР Татчина В.И.) в беге на 100м показал рез.10,63сек. (это выше норматива МС) и завоевал серебро.

Екатерина Соколова (БО СШОР по легкой атлетике им.В.Д.Самотесова, тренеры ЗТР Белова С.И., Белова Е.А.) смогла сделать золотой дубль и принести в командный зачет две медали высшей пробы в беге на 800м (2.08,20сек.) и на 1500м (4.23,53сек.)

Владислав Зюков (БО СШОР «Русь», тренер Мишкин В.С.) праздновал победу в беге на 110м с барьерами. Его результат 14,30сек.

Юниоры до 23 лет

Иван Гузиков (БО СШОР по легкой атлетике им.В.Д.Самотесова, БГУ, тренеры Дроздов А.В., Шкуричева Н.В.) в очередной раз доказал свое превосходство среди многоборцев и с великолепным результатом  7119 очков стал победителем.

Леонид Карасев (БО СШОР по легкой атлетике им.В.Д.Самотесова, тренеры ЗТР Белова С.И., Белова Е.А.) на дистанции 200м показал рез. 21,72сек, и это стало его личным рекордом и гарантом  второго места на пьедестале почета.

Эстафетная команда юниоров смогла завоевать золото в беге 4х100м. Результат 41,86сек. позволил серьезно оторваться от преследователей. 

Юниоры до 20 лет

Елена Агейченкова (БО СШОР по легкой атлетике им.В.Д.Самотесова, БГУОР, тренеры ЗТР Белова С.И., Белова Е.А.) повторила успех Екатерины Соколовой и отпраздновала сразу две победы: в беге на 800м (2.10,06сек.) и на 1500м (4.36,36сек.)

Александр Ванюгов (БО СШОР по легкой атлетике им.В.Д.Самотесова, БГУОР, тренер Черников А.А.) метнул молот на 62м 93см и добавил к общим медалям еще одно серебро.

Юноши и девушки до 18 лет

Диана Кулешова (БО СШОР по легкой атлетике им.В.Д.Самотесова, тренеры ЗТР Рябинкин С.А., ЗТР Пастухова Т.Е.) установила личный рекорд в метании молота, результат 58м 83см обеспечил ей безоговорочное первенство.

Вероника Солдатенкова (ДЮСШ Брянского р-на, тренеры Рыжонкова О.Н, ЗТУзб.ССР Татчина В.И., Кивимяги М.В.) в барьерном беге на 100м продемонстрировала блестящий результат 14,06сек. Это второй результат в стране на данный период, и он принес Веронике серебряную медаль.

Дмитрий Ловриков (БО СШОР по легкой атлетике им.В.Д.Самотесова, БГУОР, тренеры ЗТР Рябинкин С.А., ЗТР Пастухова Т.Е.) добавил в копилку сборной золото в толкании ядра с рез.16м 15см.

Прочитано 154 times