accessibility

Артем Осипенко

Заслуженный мастер спорта России по самбо, семикратный чемпион мира по самбо

Виталий Минаков

Заслуженный мастер спорта России по самбо, мастер спорта России по дзюдо, четырехкратный чемпион Мира по самбо, боец смешанных единоборств

Дмитрий Минаков

Мастер спорта России Международного класса по самбо, Серебряный призер чемпионата Европы по самбо, боец смешанных единоборств

Алина Морева

Мастер спорта России Международного класса по спортивной борьбе, Чемпионка Мира среди кадетов

Татьяна Капитанова

Мастер спорта России по велоспорту ВМХ, призёр международных соревнований Saransk Indoor, Серебряный призер Кубка России

Елена Матвеева

Заслуженный мастер спорта России по рукопашному бою, многократная чемпионка России и победительница первенств России, двукратная чемпионка мира и Европы по рукопашному бою

Сергей Пыжьянов

Заслуженный мастер спорта СССР по пулевой стрельбе, многократный чемпион Мира, серебряный призер Олимпийских игр в Барселоне (1992). Автор 18 мировых рекордов в стрельбе из разных видов оружия.

Виталий Фридзон

Заслуженный мастер спорта России по баскетболу бронзовый призёр Олимпийских игр 2012 в Лондоне, чемпион России и Единой лиги ВТБ, чемпион Евролиги 2015/2016, бронзовый призёр Евролиги 2016/2017
Вы здесь:Показать материалы по тэгу: Брянск

С 1 по 4 октября в новороссийском спорткомплексе «Патриот» прошли соревнования сильнейших юных самбистов страны. За звание победителя боролись 454 юношей и 245 девушек из всех регионов страны. Медали первенства России по самбо среди юношей и девушек разыграны в 10 весовых категориях. 

Воспитанник тренера Михалина Игоря Васильевича, МБУ СШОР по борьбе Мальцев Дмитрий завоевал 3 место в весовой категории до 66 кг.

Опубликовано в Главные новости

2-4 октября в городе Орле прошла VII Всероссийская Гимназиада по самбо среди общеобразовательных организаций среди юношей и девушек 2005 - 2007 г.р. Сборная команда Брянской области показала следующие результаты:

- Пастухов Игорь - 2 место - тренер Фукс А.И. - Клинцы МБУ СШ «Луч»

- Морозов Максим - 2 место - тренер Терешок В.А. - МБУ СШ «Торпедо»

- Пастухов Кирилл - 3 место - тренер Фукс А.И. - Клинцы МБУ СШ «Луч»

- Бабко Артем - 3 место - тренер Терешок В.А. - МБУ СШ «Торпедо»

-Анищенко Татьяна - 3 место – тренер Михалин Д.В. - «Глинищевская ДЮСШ»

- Щербакова Диана - 3 место - тренер Фукс А.И. - Клинцы МБУ СШ «Луч»

Опубликовано в Главные новости

С 10 по 12 октября на базе МБОУ Брянский городской Лицей № 2 будет проходить первенство города Брянска среди мальчиков и девочек по фехтованию.

IMG 8154 10 10 19 09 40

IMG 20191010 171922

Опубликовано в Главные новости

Результаты выступления пловцов сборной команды Брянской области по плаванию

в Чемпионате и Первенстве ЦФО России по плаванию

8-11 октября 2019 г., в г. Смоленске

№ п\п Ф.И спортсмена Занятое место Тренер Учреждение
1 Бородин Илья

200м вольный стиль – 2 место среди юношей

1500м вольный стиль – 1 место среди мужчин

1500м вольный стиль – 1 место среди юношей

400м вольный стиль – 1 место среди мужчин

400м вольный стиль – 1 место среди юношей

100м комплексное плавание – 1 место среди юношей

100м комплексное плавание – 3 место среди мужчин

200м комплексное плавание - 1 место среди мужчин

200м комплексное плавание - 1 место среди юношей

800м вольный стиль – 1 место среди мужчин

800м вольный стиль – 1 место среди юношей

Свистак М.Ф. СШ «Дельфин»
2 Жидков Даниил 400м комплексное плавание – 1 место среди юниоров Свистак М.Ф. СШ «Дельфин»

Kulikov 0270ью

 

Установление рекордов Брянской области на бассейне 25м

Дистанция Результат

Ф.И.О.

спортсмена

Ф.И.О.

тренера

Учреждение
1500м в/с 15.21,24 Бородин И. Свистак М.Ф. СШ «Дельфин»
800м в\с 7.59,52 Бородин И. Свистак М.Ф. СШ «Дельфин»
400м в\с 3.52,98 Бородин И. Свистак М.Ф. СШ «Дельфин»
200м в\с 1.51,46 Бородин И. Свистак М.Ф. СШ «Дельфин»
100м в\с 51,86 Бородин И. Свистак М.Ф. СШ «Дельфин»
100м к\пл 56,76 Бородин И. Свистак М.Ф. СШ «Дельфин»
50м брасс 33,03 Манушевич В. Новикова С.А. СШ «Дельфин»
100м брасс 1.11,52 Манушевич В. Новикова С.А. СШ «Дельфин»
200м брасс 2.34,68 Манушевич В. Новикова С.А. СШ «Дельфин»
1500м в\с 18.45,58 Гапеева М. Латышева Е.В. СШ «Дельфин»

 

Поздравляем спортсменов и тренеров

с достигнутыми результатами!

Опубликовано в Главные новости

В Брянске с 11 по 13 октября 2019 года прошел IX Мемориал В.И. Зильберштейна. Турнир принимал филиал ГБУК Брянского областного художественного музейно-выставочного центра – «Музей братьев Ткачевых», благодаря чему партии игрались среди полотен народных художников СССР, действительных членов Российской Академии художеств - братьев Ткачевых.

DSC 0041

На открытии турнира выступили гроссмейстер Я.А. Непомнящий, президент федерации шахмат Брянской области В.О. Терещенко, заведующая филиалом музея О.А. Зотина, выразившие уверенность в дальнейшем развитии турнира и пожелавшие удачи участникам соревнований.

В IX Мемориале В.И. Зильберштейна приняли участие шахматисты Брянской, Московской, Тульской, Смоленской, Псковской, Курской областей и Пермского края, в числе которых были гроссмейстер, международные мастера и мастера ФИДЕ. Призовой фонд турнира составил 120 000 рублей, которые выделил ученик Валерия Идеевича, международный гроссмейстер Ян Александрович Непомнящий.

В турнире по блицу (11 октября 2019 года) было 11 туров с контролем времени 3 минуты каждому участнику до конца партии + 2 секунды за каждый сделанный ход, начиная с первого:

1 место - Валентин Власов (Псковская область), 9 очков;

2 место - Апрышко Глеба (Московская область), 9 очков;

3 место - Глейзеров Евгений (Брянск), 8 очков.

Среди женщин:

1 место - Задеева Оксана (Брянск), 6 очков;

2 место - Бизюкина Полина (Брянск), 5 очков;

3 место - Ратникова Елизавета (Брянск), 5 очков.

Среди ветеранов:

1 место - Брагин Александр (Брянск), 6,5 очков;

2 место - Ландышев Валерий (Брянск), 6,5 очков;

3 место – Зеленин Виктор (Брянск), 6 очков.

Среди юношей:

1 место – Китаев Роман (Брянск), 6,5 очков;

2 место – Крючков Евгений (Брянск), 6 очков;

3 место – Гасанов Фуад (Смоленск), 6 очков.

В турнире по быстрым шахматам (12-13 октября 2019 года) было 9 туров с контролем времени 15 минуты каждому участнику до конца партии + 10 секунд за каждый сделанный ход, начиная с первого:

1 место – Апрышко Глеб (Московская область), 8,5 очков;

2 место – Садовский Артём (Тульская область), 8,5 очков;

3 место – Шинкевич Виталий (Пермский край) , 8 очков.

Среди женщин:

1 место – Кузнецова Марина (Курск), 6 очков;

2 место – Задеева Оксана (Брянск), 5,5 очков;

3 место – Бизюкина Полина (Брянск), 4,5 очка.

Среди ветеранов:

1 место – Брагин Александр (Брянск), 6,5 очков;

2 место – Зеленин Виктор (Брянск), 6,5 очков;

3 место – Шкодин Вячеслав (Брянск), 5 очков.

Среди юношей:

1 место – Марусов Алексей (Брянск), 5,5 очков;

2 место – Старобыкин Фёдор (Смоленск), 5,5 очков;

3 место – Артемов Роман (Брянск), 5,5 очков

IХ Мемориал В.И. Зильберштейна прошел в теплой и дружественной обстановке. Ход его борьбы осветил один из главных  телеканалов области – ГТРК «БРЯНСК».

Опубликовано в Главные новости

13 октября в помещении МБУ «Спортивная школа по шахматам и шашкам» по ул. Мало-Завальская, д. 1 прошел открытый турнир памяти тренеров Катунина В.И. и Ростовцева А.С. по стоклеточным шашкам как дань памяти тренерам, внесшим значительный вклад в развитие вида спорта «Шашки» в городе Брянске, в воспитание подрастающего поколения. В турнире приняли участие 39 человек.

фото2 Шашки турнир 2019 памяти тренеров Катунина Ростовцева

Итоги турнира подводились среди мужчин, женщин, юношей и девушек 2006 года рождения и моложе.

Победу в турнире среди мужчин одержал КМС Маркин Василий, второе место у КМС Гарбузова Станислава, на третьем месте МС Голоян Александр.

фото Мужчины Шашки турнир 2019 памяти тренеров Катунина Ростовцева

Первое место среди женщин завоевала МС Минаева Ольга, на втором МС Мортикова Анна, на третьем КМС Гузь Софья.

фото Женщиины Шашки турнир 2019 памяти тренеров Катунина Ростовцева

В группе «юноши 2006 г.р. и моложе»:

1. Береснев Савелий (КМС, 12 очков, Жуковская ДЮСШ, тренер Анна Мортикова);

2. Абрамов Михаил (КМС, 11 очков, СШ «Спартак», тренер Наталья Левачева);

3. Карелов Алексей (11 очков, СШ «Спартак», тренер Наталья Левачева).

фото Юноши Шашки турнир 2019 памяти тренеров Катунина Ростовцева

В группе «девушки 2006 г.р. и моложе»:

1. Кульман Анна (КМС, 13 очков, СШ «Спартак», тренер Игорь Павлов);

2. Пачкал Виктория (10 очков, СШ «Спартак», тренер Наталья Левачева);

3. Колесник Татьяна (КМС, 9 очков, СШ «Спартак», тренер Игорь Павлов).

фото Девушки Шашки турнир 2019 памяти тренеров Катунина Ростовцева

Опубликовано в Главные новости

15 октября на 92-ом году жизни скончался Ромашевский Иван Иванович.

Брянский спортсмен, основоположник горнолыжного спорта в Брянске, мастер спорта СССР по альпинизму, чемпион СССР (1970) в классе технически сложных восхождений. Иван Иванович был тренером ДЮСШ по горным лыжам (Брянск), наставник многих поколений ребят.

Комитет по физической культуре и спорту Брянской городской администрации выражает соболезнования родным и близким покойного.

Открытое прощание с Иваном Ивановичем Ромашевским пройдёт в четверг, 17 октября.

Опубликовано в Главные новости

Три дня, с 21 по 23 октября, на базе Брянского государственного училища олимпийского резерва проходил фестиваль ГТО. В силе, скорости и меткости в рамках Всероссийского физкультурного комплекса соревновались студенты первого-третьего курсов.

01

Комплекс ГТО — это полноценная программная и нормативная основа физического воспитания. В программе фестиваля значились: бег на 100, 2000 и 3000 метров, челночный бег, прыжки с места, метание спортивного снаряда, подтягивание, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа, наклоны вперёд, поднимание туловища, стрельба из электронного оружия.

04

Организаторами фестиваля выступили БГУОР и Центр тестирования БГСК "Спартак". Проведение таких фестивалей способствует формированию здорового образа жизни.

02

Опубликовано в Главные новости

С 8 по 16 октября в Майкопе прошли Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из 23 субъекта Российской Федерации.

Брянский спортсмен (спортсмен – инструктор – МБУ СШОР по пулевой стрельбе «Спартаковец» им. В.В. Карпушкина) Сергей Пыжьянов занял 1 место в личном зачете в упражнении МП-60М с результатом 564 очка и 3 место в личном зачете в упражнении МПП-60 с результатом 546 очков.

Опубликовано в Главные новости

C 21 по 27 октября в Лужниках во Дворце гимнастики Ирины Винер–Усмановой прошли традиционные международные соревнования Федерации танцевального спорта России «Russian Open Dance Sport Championships 2019».

1

Недельный танцевальный марафон, как и обещали, был насыщенным и по-спортивному заряженным, в течение которого было разыграно 27 комплектов медалей.

Трёхкратными финалистами вернулись с этих самых крупных и престижных соревнований в мире Никита Жариков и Александра Львутина. Детская танцевальная пара представляла коллектив «Фантазия» под руководством Светланы и Виктора Фанасютиных областного методического центра «Народное творчество».

2

В первый день в группе Дети 1 по латиноамериканской программе Никита и Александра показали прекрасный результат. В упорной борьбе они завоевали бронзовые медали среди 140 танцевальных пар.

Во второй день по европейской программе им немного не хватило, чтобы вновь стать призёрами – в итоге 4 место из 139 пар.

Успешно выступили ребята на следующий день на финальном этапе Гран-при ФТСАРР России среди детских танцевальных дуэтов – 6 место в финале из 145 пар. По его итогам определятся имена победителей и призёров сезона 2019 года.

4

Поздравляем всю команду и наших юных танцоров с честью представивших Брянскую область на самых крупных соревнования в России и мире соревнованиях « ROC 2019 ». Желаем всем дальнейших успехов! Вперёд к новым победам и свершениям!

Опубликовано в Главные новости