accessibility

Артем Осипенко

Заслуженный мастер спорта России по самбо, шестикратный чемпион Мира по самбо

Виталий Минаков

Заслуженный мастер спорта России по самбо, мастер спорта России по дзюдо, четырехкратный чемпион Мира по самбо

Дмитрий Минаков

Мастер спорта России Международного класса по самбо, Серебряный призер чемпионата Европы по самбо

Алина Морева

Мастер спорта России Международного класса по спортивной борьбе, Чемпионка Мира среди кадетов

Татьяна Капитанова

Мастер спорта России по велоспорту ВМХ, призёр международных соревнований Saransk Indoor, Серебряный призер Кубка России

Елена Матвеева

Заслуженный мастер спорта России по рукопашному бою, многократная чемпионка России и победительница первенств России, двукратная чемпионка мира по рукопашному бою

Сергей Пыжьянов

Заслуженный мастер спорта СССР по пулевой стрельбе, многократный чемпион Мира, серебряный призер Олимпийских игр в Барселоне (1992). Автор 18 мировых рекордов в стрельбе из разных видов оружия.

Виталий Фридзон

Заслуженный мастер спорта России по баскетболу бронзовый призёр Олимпийских игр 2012 в Лондоне, чемпион России и Единой лиги ВТБ, чемпион Евролиги 2015/2016, бронзовый призёр Евролиги 2016/2017
Вы здесь:Super User
Super User

Super User

С 1 по 9 августа в Вильнюсе (Литва) состоялось Первенство Европы по стоклеточным шашкам среди юниоров, юношей и девушек, в котором приняли участие 259 юных шашистов из 17 стран. Итоги первенства подводились среди юниоров, юношей и девушек в пяти возрастных группах. Соревнования проводились в классической программе, а также по быстрой и молниеносной игре в стоклеточные шашки.

Среди юниоров до 20 лет (в этой группе играли 27 спортсменов из 12 стран) в составе сборной России в первенстве Европы по стоклеточным шашкам выступил учащийся лицея № 1 и ДЮСШ "Спартак" г. Брянска Иван Псурцев (тренер Игорь Павлов). В классической программе первенства Европы Иван набрал 11 очков из 18 возможных и занял 5-е место. В первенстве Европы по молниеносной игре в стоклеточные шашки брянский спортсмен с 11-ю очками из 18 финишировал на 6-м месте.

Более значимый результат у Ивана Псурцева в первенстве Европы по быстрой игре в стоклеточные шашки. В соревновании по этой спортивной дисциплине среди юниоров борьба за призовые места первенства Европы была наиболее напряженной. Сразу 3 участника турнира завершили соревнование с

13-ю очками из 18 возможных и места среди них были распределены по дополнительным показателям.

Первое место в первенстве Европы занял международный мастер Джитсе Слумп (Нидерланды). Иван Псурцев стал серебряным призером первенства Европы по быстрой игре в стоклеточные шашки. Бронзовую медаль первенства Европы завоевал мастер международной федерации ФМЖД Дмитрий Немец (Беларусь).

Комитет по физической культуре и спорту Брянской городской администрации выражает слова искренней благодарности за оказанную спонсорскую помощь в проведении торжественной встречи посвященной Всероссийскому Дню физкультурника в городе Брянске:

- Директору ООО «АРТ-ОТЕЛЬ» Артамонову Дмитрию Юрьевичу;

- Депутату Брянской областной Думы Рассыльщикову Алексею Анатольевичу;

- Президенту ООО «Стрелковый клуб Брянск» Трошину Александру Александровичу;

- Президенту РОО «Федерация тяжелой атлетики Брянской области» Карасёву Андрею Фёдоровичу;

- Президенту РОО «Брянская областная федерация тайского бокса» Локтюшину Виталию Владимировичу;

- Директору ООО «Олимп» Лапонову Владимиру Александровичу;

- Директору ООО «Фреш» Лихининой Валентине Ивановне.

Желаем Вам благополучия, крепкого здоровья, успехов и процветания!

Надеемся на наше дальнейшее сотрудничество!

В Смоленске прошел чемпионат России по вольной борьбе среди женщин. В турнире принимали участие сразу три спортсменки брянского Центра спортивной подготовки.

В весовой категории до 62 кг выступали сразу две спортсменки ЦСП Брянской области, студентки БГУОР Татьяна Смоляк и Дарья Бобрулько (тренеры – Николай Козлов, Алексей Базулин, тренируются в СДЮСШОР «Локомотив»). Обе девушки дошли до полуфинала, где, увы, уступили. В поединках за бронзовые награды и Смоляк и Бобрулько одержали победы.

В весовой категории до 50 кг выступала еще одна спортсменка ЦСП Брянской области Алина Морева (тренеры – Николай Козлов, Алексей Базулин, тренируется в СДЮСШОР «Локомотив»), проведя самый зрелищный поединок турнира, Алина уступила со счетом 9:20 сопернице из Новосибирска и осталась без медалей чемпионата страны.

cspbo.ru

10 августа в целях предупреждения безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних в Бежицком районе проведен очередной межведомственный рейд. В состав рабочей группы вошли представители Брянской городской и Бежицкой районной администраций, комитета по делам молодежи, семьи, материнства и детства Брянской городской администрации, отделения ПДН УМВД России по городу Брянску.

С 22.30 до 1.00 была проведена комплексная проверка мест массового молодежного досуга в Бежицком районе города Брянска.

В рамках рейда проинспектированы территории, прилегающие к школам №11 и 67, к ДК им. Медведева, к ДК БМЗ, а также комиссия посетила ряд семей, состоящих на профилактическом учете. В ходе проведённого мероприятия несовершеннолетних, пребывающих на улице после 23.00 без законных представителей, выявлено не было. Отмечается, что территории образовательных учреждений освещены, ворота закрыты, дежурство осуществляли ночные сторожа и вахтер.

Напомним, на территории города Брянска до 1 сентября действует комендантский час, который летом начинается в 23.00

17 летняя брянская теннисистка Влада Коваль в составе сборной России (девушки до 19 лет) стала серебряным призером первенства Европы по теннису в возрастной категории до 18 лет.

На пути к финалу наша сборная в составе Влада Коваль, Камилла Рахимова и Варвара Грачева (тренер Макарова Елена Алексеевна) одержала победы над сборными Великобритании (счет встречи 3:0), Словакии (2:1), Венгрии (3:0) и Италии (2:1).

В финале в упорной и тяжелой борьбе наши девушки уступили сборной Белоруссии со счетом 1:2.

Отборочный этап проходил с 01.08. по 04.08. в г. Русе (Болгария), финал проходил с 05.08.- 08.08. в г. Вальядолид (Испания).